Усадьба Кусково
Продолжительность: 4 часа
Код услуги: RUS-MOW-6016
от 3 600 руб.

Музей-усадьба Кусково — это уникальный архитектурный комплекс, в прошлом, принадлежавший графу Шереметеву и одно из красивейших мест на Юго-востоке Москвы. Относящийся ко второй половине XVIII в, дворцово-парковый ансамбль включает в себя дворец, два домика, выполненные в итальянском и голландском стиле, два павильона и, конечно же, французский парк со множеством скульптур. Уже у самого входа Вас встретят ухоженные газоны, аккуратно подстриженные деревья и архитектурные сооружения удивительной красоты. Ведь недаром усадьбу Кусково называют Жемчужиной Европы. Прогулка по усадьбе, словно машина времени, перенесет Вас в старинную Европу конца XVIII века, где Вы сможете насладиться красотой архитектуры того времени.

За время экскурсии Вы успеете посетить действующую усадебную церковь Спаса Всемилостивого, осмотреть Голландский домик, Итальянский домик, павильоны Грот и Эрмитаж, заглянете в одну из оранжерей, а самое главное — осмотрите летний дворец Шереметевых, расположившийся над живописным прудом. Путешествие в Кусково станет интересным и увлекательным уроком истории для детей и подростков любого возраста и уникальной возможностью для взрослых полюбоваться памятниками архитектуры и великолепными пейзажами.

Туристам, впервые посещающим Москву, мы рекомендуем также следующие экскурсионные программы:

Удивительное место — Коломенское

Свято-Троицкая Сергиева лавра

Внимание!

Данная экскурсия является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. Время и место начала экскурсии туристы определяют сами. Цены указаны при условии раннего бронирования (более 7 дней до даты экскурсии). В случае позднего бронирования цены могут быть выше!

Форма заказа
Вопрос менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы Вам помочь