Обзорная экскурсия по Гродно
Продолжительность: 3 часа
Код услуги: BLR-GNA-5902

На нашей индивидуальной обзорной экскурсии Вы погрузитесь в историю города, побываете возле самых настоящих замков, пройдетесь дорогами, по которым в свое время гулял Стефан Баторий. Вы узнаете как Гродно стал одним из самых многонациональных городов Беларуси, как город жил при польской власти, во времена СССР и как стал третьей некоронованной столицей Речи Посполитой. Кроме того, Вы увидите самую большую синагогу Беларуси, познакомитесь с настоящей Моной Лизой.

Помимо архитектурных достопримечательностей, город известен своими парками: Швейцарская долина, парк им. французского ученого-ботаника Жан Эммануэль Жилибера. При посещении этих зеленых уголков, Вы увидите самый старый кукольный театр Беларуси, дом, где жила Элиза Ожешко. Гуляя по парковым зонам, Вы выйдите на покрытую брусчаткой туристическую магистраль – это улица Советская. Здесь Вы познакомитесь не только с достопримечательностями города и улицы, но и увидите уютные кафе, рестораны с белорусской кухней, сувенирные лавки с аутентичной продукцией. При желании можно будет посетить пару заведений. И, как вишенка на торте, Вы закончите нашу экскурсию на смотровой площадке, откуда открывается вид на черепичные крыши города, покрытые брусчаткой улочки и замки города.

Туристам, впервые посещающим Гродно, мы рекомендуем также следующие экскурсионные программы:

Замки и монастыри Гродненщины

Жировичский монастырь + Слоним + Сынковичи

Внимание!

Данная экскурсия является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. Время и место начала экскурсии туристы определяют сами. Цены указаны при условии раннего бронирования (более 7 дней до даты экскурсии). В случае позднего бронирования цены могут быть выше!

Форма заказа
Вопрос менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы Вам помочь