Пешеходная экскурсия по Минску
Продолжительность: 2 часа
Код услуги: BLR-MSQ-5755

В Минске сохранились многие традиции прошлого и идеально вписались в современную жизнь. Верхний город до сих пор живет и сохраняет свою неповторимую атмосферу. Во время нашей пешеходной экскурсии по центральной части города Вы увидите древние церкви и костелы, узкие улочки и широкие панорамы – все это сохранилось в Минске, несмотря на сильные разрушения во время Второй мировой войны.

Вы посетите исторический центр Минска. В XVI веке это место стало административным, торговым и культурным центром города. Недалеко находится бывший католический собор, а ныне православный Кафедральный собор Сошествия Святого Духа. Вы погуляете по площади Свободы, на которой находятся торговые ряды и Гостиный двор. Вы узнаете, как на протяжении столетий формировался архитектурный ансамбль центра, и насколько удачно сочетаются в нем памятники разных стилей и эпох: классицизм и барокко, эклектика и модерн. Кроме того, Вы узнаете столичные тайны и легенды и поймете, почему Верхний город – одно из самых таинственных мест Минска.  Конечной точкой прогулки станет площадь Независимости. Вы узнаете, что она неоднократно перестраивалась и расширялась, сносились здания и строились новые. Но несмотря на это, она представляет собой цельный комплекс с историческими зданиями.

Рекомендуем также обратить внимание на наши многодневные индивидуальные авторские туры.

Внимание!

Данная экскурсия является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. Время и место начала экскурсии туристы определяют сами. Цены указаны при условии раннего бронирования (более 7 дней до даты экскурсии). В случае позднего бронирования цены могут быть выше!

Форма заказа
Вопрос менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы Вам помочь