В луна-парке работают самые современные развлечения — цепочки, карусели с животными, башня свободного падения, сверхбыстрый поезд, американские горки, НЛО, летающий дельфин, летающие чайные чашки. Для малышей есть безопасные качели, карусели и паровозики. Старшим посетителям особенно нравятся автодром и 55-метровое колесо обозрения.
В аквапарке много горок для всей семьи, есть отдельная детская зона, экстремальные аттракционы, волновой бассейн и ленивая река.
В крытом павильоне есть игровые автоматы, виртуальные игры и детские комнаты. Есть даже большой 5D-кинотеатр с несколькими залами.
А еще здесь работает большой аквариум. Здесь выставлено почти пятьдесят резервуаров с рыбками и морскими организмами. Можно посмотреть на скатов,мурен, рыбок-клоунов, рыб-хирургов, крабов и морских ежей. Одно помещение переделано под пещеру со сталактитами и красивой подсветкой. Здесь обустроен террариум, где живут змеи, вараны и ящерицы.
В Городе профессий детей знакомят со взрослыми обязанностями и работой, помогают найти будущее призвание. А в Сказочном саду дети прыгают на батутах и с трамплинов, отдыхают на водных кроватях и смотрят представления в детском театре.
Каждый день в Винперле устраивают представления. В аквариуме проходит шоу русалок и кормление рыбок, а на улице — шоу танцующих фонтанов,карнавалы, маскарады, концерты и представления фокусников.