Гора Стрельная, которую Вы посетите во время этой индивидуальной экскурсии, является одним из самых известных и популярных природных объектов Самарской Луки. Подняться на нее стремятся и местные жители, и гости Самарской земли. Высота горы 375 метров и она одна из самых высоких гор Самарской Луки (а какая гора является самой высокой, вы узнаете во время экскурсии). Но не только и не столько ее высота побуждает путешественников стремиться на ее вершину. Главное, что влечет «взобраться» на Стрельную, это потрясающие волжские просторы, которые откроются перед вашим взором. Они великолепны во все времена года и при любой погоде.
После подъема на гору самое время посетить Графский родник, который находится на берегу Волги в живописном уголке Самарской Луки. Он не замерзает даже зимой, и очень щедро делится водой. И она невероятно вкусная. Исследователи утверждают, что по своему химическому составу вода совсем немного не дотягивает до уровня минеральной. Графский родник ухоженный. Оборудован удобным подходом. Рядом, в тени высоких деревьев стоит скамеечка, на которой приятно посидеть, отдохнуть, перекусить, глядя на красавицу Волгу. Имя свое он носит не случайно. Некогда Самарская Лука принадлежала клану Орловых-Давыдовых, которые, как известно, носили титул графа.
Третье место, которое вы посетите во время данной индивидуальной экскурсии является историко-краеведческий музей Самарская Лука. Он представляет не город или какую-то отрасль промышленности, как это традиционно бывает, а огромную природную территорию – Волжскую излучину – Самарскую Луку. Место уникальное не только природными достопримечательностями, но и богатое историей и культурными традициями.
Туристам, впервые посещающим Самару, мы рекомендуем также следующие экскурсионные программы:
Болгар — древняя столица Волжской Булгарии
Тольятти с музеем АвтоВАЗа + Замок Гарибальди
Внимание!
Данная экскурсия является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. Мы не объединяем группы и стремимся создать туристам ощущение абсолютного комфорта! Цены указаны при условии раннего бронирования (за 1 месяц и более до даты экскурсии). В случае позднего бронирования цены могут быть выше!
Очень понравилась экскурсия. Комфортабельная машина. Водитель Александр и экскурсовод Ирина очень внимательны. Ирина профессионал своего дела, не «грузила» лишней информацией, но при этом все было интересно и познавательно. Чем уникально индивидуальное сопровождение, это что никто никуда не подгоняет. В середине дня отвезли пообедать в семейное кафе, очень понравилась домашняя еда. Большое спасибо за экскурсию.