Пещеры Бату - серебристые обезьянки лангуры - река светлячков
Продолжительность: 6 часов
Код услуги: MAL-KUL-10362

Данная экскурсия начинается с центра Индийской культуры в Куала Лумпуре знаменитых пещер Бату. Располагаются они в 13 км от центра города. Пещеры красивы как с природной точки зрения, так и познавательны с исторической и культурной. Вы посетите храмы Шивы и Ганеши, осмотрите статую полубога Ханумана, совершите восхождение по 272 ступенькам к главному храму сына Шивы Бога Муругана, посетите пещеру Рамаяна. У Вас будет возможность запечатлеть себя на фоне 43 метровой позолоченной статуи этого очень почитаемого в индуизме Божества.

Далее Вы отправитесь в Куала Селангор, в котором Вас ждет посещение холма Мелавати, где когда-то располагался старинный Португальский форт и где когда-то высадились войска знаменитого покорителя Гоа и Мелакки – Альбукерке. Форт был разрушен англичанами, но теперь его облюбовали серебристо-черные обезьянки особой породы – лангуры. Общение с этими уникальными животными принесет Вам незабываемые ощущения.

Завершаете экскурсию после посещения небольшого селения Куантан на берегу все той же реки Селангор. Вы сможете увидеть уникальное зрелище – самую большую колонию синхронно-мигающих светлячков. Здесь очень романтично, тихо, уютно и спокойно. Это будут незабываемые впечатления.

Внимание!

Данная экскурсия является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. Время и место начала экскурсии — по согласованию с гидом. Цены указаны при условии раннего бронирования (более 7 дней до даты экскурсии). В случае позднего бронирования цены могут быть выше!

Форма заказа
Вопрос менеджеру
Наши менеджеры всегда готовы Вам помочь